Kennzahlen

Beschreibung2017201820192020
Gesamtbestand Bücher, Zeitschriften (nach Buchbindereinheiten)396.508398.788399.998401.911
Bestand E-Books4.6914.7294.7544.825
Bestand Datenbanken40404040
Anzahl (Abos) Zeitschriften gedruckt323322285271
Anzahl (Titel) Zeitschriften elektronisch5.7315.7865.8765.916
Entlehnungen25.57922.87020.8665.021
Bibliotheksbesuche196.134209.560258.69545.299